Edital 13/2021: Processo seletivo para Tutores Presenciais

Diretoria de Educação Aberta e a Distância/UFVJM

 

A Diretoria de Educação Aberta e a Distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – DEAD/ UFVJM, no uso de suas atribuições, torna pública a abertura das inscrições para a seleção de BOLSISTAS para a formação de cadastro de reserva que atuarão como TUTORES PRESENCIAIS nos cursos de graduação na modalidade a distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – UFVJM/UAB.

 

Arquivos:

Edital e Anexos:

26/04/2020: Edital 12/2021

26/05/2021: 1ª Retificação

04/06/2021: Homologação inscrições

09/06/2021: 2ª Retificação

09/06/2021: Homologação inscrições após recurso

11/06/2021: Horário e local da prova escrita

01/07/2021: 3ª Retificação

05/07/2021: Resultado parcial

07/07/2021: Resultado final

25/09/2021: Resultado da prova escrita

 

 

 

registrado em: Edital, Dead, Tutor, Encerrado, 2021