Edital 12/2021: Processo Seletivo De Tutores Bolsistas UAB/Capes

Diretoria de Educação Aberta e a Distância/UFVJM

 

A diretoria de Educação Aberta e a Distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri–DEAD/UFVJM, no uso de suas atribuições regimentais e considerando o que dispõe o Decreto No 5.800, de 08/06/2006, a Resolução CONSEPE no. 39, de 11/12/2014, a Portaria CAPESno 183, de 21/10/2016, a Portaria CAPES no 15, de 23/01/2017, a Instrução Normativa CAPES no 02, de 19/04/2017, a Portaria CAPES no 102, de 10/05/2019 e demais legislações pertinentes, torna pública a abertura das inscrições para a seleção de BOLSISTAS para a formação de cadastro de reserva que atuarão como TUTORES a DISTÂNCIA nos cursos de graduação na modalidade a distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri–UFVJM/UAB. O presente Edital será conduzido pela Comissão formada pelos professores Bianca Sena Gomes, Fernando Armini Ruela, Simone Grace de Paula e Quênia Luciana Lopes Cotta Lannes.

 

Arquivos:

Edital e Anexos:

22/04/2020: Edital 12/2021

18/05/2021: 1ª Retificação

18/05/2021: 2ª Retificação

01/06/2021: Homologação inscrições

01/06/2021: Homologação inscrições após recurso

04/06/2021: Horário e local da prova escrita

15/06/2021: Resultado da prova escrita

15/06/2021: Resultado da prova escrita após recurso

21/06/2021: Resultado parcial

01/07/2021: Resultado final

 

 

registrado em: Edital, Dead, Tutor, Encerrado, 2021