Edital 6/2021: Processo Seletivo Para Cadastro De Reserva De Bolsistas UAB/CAPES – Professor Formador (Orientador)
A Diretoria de Educação Aberta e a Distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – DEAD/ UFVJM, no uso de suas atribuições regimentais, torna pública a abertura das inscrições para a seleção interna de formação de cadastro de reserva de professores BOLSISTAS do Programa Universidade Aberta do Brasil (UAB), para atuar como Professor Formador I ou II nas disciplinas nos cursos de Licenciatura em Física, Licenciatura em Química, Licenciatura em Matemática e Licenciatura em Pedagogia na modalidade a distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – UFVJM/UAB.
Arquivos:
Edital e Anexos:
17/03/2021: Edital 06/2021
17/03/2021: Anexos Edital 06/2021
18/03/2021: 1ª Retificação
18/03/2021: 2ª Retificação
13/04/2021: 3ª Retificação
29/04/2021: Deferimento inscrições (Efetivos)
07/05/2021: Homologação inscrições (Efetivos)
07/05/2021: 4ª Retificação
07/05/2021: Deferimento inscrições (Não efetivos)
11/05/2021: Homologação inscrições (Não efetivos)
13/05/2021: Comissão examinadora
14/05/2021: 5ª Retificação
26/05/2021: Resultado preliminar
28/05/2021: Resultado final