Edital 5/2021: Processo Seletivo Para Cadastro De Reserva De Bolsistas UAB/CAPES – Professor Formador (Orientador)
A Diretoria de Educação Aberta e a Distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – DEAD/UFVJM, no uso de suas atribuições regimentais e considerando o que dispõe o Decreto No 5.800, de 08/06/2006, a Resolução CONSEPE No. 39, de 11/12/2014, a Portaria CAPES No 183, de 21/10/2016, a Portaria CAPES No 15, de 23/01/2017, a Instrução Normativa CAPES No 02, de 19/04/2017, a Portaria CAPES No 102, de 10/05/2019 e demais legislações pertinentes, torna pública a abertura das inscrições para a seleção interna de formação de cadastro de reserva de professores BOLSISTAS do Programa Universidade Aberta do Brasil (UAB), para atuar como Professor Orientador de Trabalho de Conclusão de Curso (TCC) no curso de Especialização em Educação em Direitos Humanos na modalidade a distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – UFVJM/UAB. O presente Edital será conduzido pela Comissão formada pelos servidores ANA CATARINA PEREZ DIAS, GEOVANE DA CONCEICAO MAXIMO e JULIANA LAGES FERREIRA.
Arquivos:
Edital e Anexos:
10/03/2021: Edital 05/2021
10/03/2021: Anexos Edital 05/2021
13/04/2021: Deferimento inscrições
15/04/2021: Homologação inscrições (Professores efetivos)
22/04/2021: Homologação inscrições (Professores não efetivos)
22/04/2021: Comissão examinadora
26/04/2021: Resultado preliminar
30/04/2021: Resultado final