Edital 2/2021: Processo Seletivo para Cadastro de Reserva de Bolsistas UAB/CAPES – Professor Formador (Orientador)
A Diretoria de Educação Aberta e a Distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – DEAD/UFVJM, no uso de suas atribuições regimentais e considerando o que dispõe o Decreto No 5.800, de 08/06/2006, a Resolução CONSEPE No. 39, de 11/12/2014, a Portaria CAPES No 183, de 21/10/2016, a Portaria CAPES No 15, de 23/01/2017, a Instrução Normativa CAPES No 02, de 19/04/2017, a Portaria CAPES No 102, de 10/05/2019 e demais legislações pertinentes, torna pública a abertura das inscrições para a seleção interna de formação de cadastro de reserva de professores BOLSISTAS do Programa Universidade Aberta do Brasil (UAB), para atuar como Professor Orientador de Trabalho de Conclusão de Curso (TCC) no curso de Bacharelado em Administração Pública na modalidade a distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – UFVJM/UAB. O presente Edital será conduzido pela Comissão formada pelos servidores Naldeir dos Santos Vieira, Grazielle Isabele Cristina Silva Sucupira e Lucineide Nunes Soares.
Arquivos:
Edital e Anexos:
05/01/2021: Edital 02/2021
05/01/2021: Anexos Edital 02/2021
08/03/2021: Deferimento inscrições (Professores efetivos UFVJM)
10/03/2021: Homologação inscrições (Professores efetivos UFVJM)
10/03/2021: Deferimento inscrições (Professores não efetivos UFVJM)
15/03/2021: Homologação inscrições (Professores não efetivos UFVJM)
15/03/2021: Comissão examinadora
17/03/2021: Resultado preliminar
23/03/2021: Resultado final