Edital 10/2021: Processo Seletivo Para Cadastro De Reserva De Bolsistas UAB/Capes – Professor Formador I Ou II
A Diretoria de Educação Aberta e a Distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – DEAD/ UFVJM, no uso de suas atribuições regimentais e considerando o que dispõe o Decreto No 5.800, de 08/06/2006, a Resolução CONSEPE No. 39, de 11/12/2014, a Portaria CAPES No 183, de 21/10/2016, a Portaria CAPES No 15, de 23/01/2017, a Instrução Normativa CAPES No 02, de 19/04/2017, a Portaria CAPES No 102, de 10/05/2019 e demais legislações pertinentes, torna pública a abertura das inscrições para a seleção interna de formação de cadastro de reserva de professores BOLSISTAS do Programa Universidade Aberta do Brasil (UAB), para atuar como Professor Formador I ou II nas disciplinas no curso de Bacharelado em Administração Pública na modalidade a distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – UFVJM/UAB. O presente Edital será conduzido pela Comissão formada pelos professores Grazielle Isabele Cristina Silva Sucupira, Edimilson Eduardo da Silva e Naldeir dos Santos Vieira.
Arquivos:
Edital e Anexos:
16/04/2021: Edital 10/2021
16/04/2021: Anexos Edital 10/2021
18/05/2021: Deferimento inscrições (Professores efetivos)
21/05/2021: Deferimento inscrições (Professores não efetivos)
26/05/2021: Homologação inscrições (Professores não efetivos)
26/05/2021: Comissão examinadora
08/06/2021: Resultado preliminar
14/06/2021: Resultado final