Edital 1/2021: Processo Seletivo para Cadastro de Reserva de Bolsistas UAB/CAPES – Professor Formador I ou II

Diretoria de Educação Aberta e a Distância/UFVJM

 

A Diretoria de Educação Aberta e a Distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – DEAD/ UFVJM, no uso de suas atribuições regimentais e considerando o que dispõe o Decreto No 5.800, de 08/06/2006, a Resolução CONSEPE No. 39, de 11/12/2014, a Portaria CAPES No 183, de 21/10/2016, a Portaria CAPES No 15, de 23/01/2017, a Instrução Normativa CAPES No 02, de 19/04/2017, a Portaria CAPES No 102, de 10/05/2019 e demais legislações pertinentes, torna pública a abertura das inscrições para a seleção interna de formação de cadastro de reserva de professores BOLSISTAS do Programa Universidade Aberta do Brasil (UAB), para atuar como Professor Formador I ou II nas disciplinas nos cursos de Bacharelado em Administração Pública na modalidade a distância da Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – UFVJM/UAB. O presente Edital será conduzido pela Comissão formada pelos professores Grazielle Isabele Cristina Silva Sucupira, Lucineide Nunes Soares e Kenny Moreno Santos Fernandes.

 

Arquivos:

Edital e Anexos:

05/01/2020: Edital 01/2021

05/01/2020: Anexos Edital 01/2021

08/01/2020: 1ª Retificação

12/01/2020: 2ª Retificação

13/01/2020: 3ª Retificação

03/02/2020: 4ª Retificação

04/02/2020: Deferimento inscrições (Professores efetivos UFVJM)

08/02/2020: Homologação inscrições (Professores efetivos UFVJM)

09/02/2020: Deferimento inscrições (Professores não efetivos UFVJM)

18/02/2020: Homologação inscrições (Professores não efetivos UFVJM)

18/02/2020: Comissão examinadora